• 关于城北新区的配套设施的规划
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2014-01-12  /  浏览:5691 次  /  

问: 现在城北新区新建了好几个小区,人流量大了。但不知其它的配套设施何时才能入住?新建的荷兰花海会建KTV、酒吧之类的娱乐场所吗?新丰人想要唱歌购物都要跑到大丰去太不方便了,想要逛逛街、逛逛超市都没有没有地方。其它的比如大型购物中心、医院、酒店、商业街近几年是否有规划呢?

答:新丰镇政府答复:您好,目前郁金香会所正在施工之中,在不久的将来,您的愿望会实现。

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
大丰房产网 地址:盐城市大丰区幸福西大街 邮编:224100
客服热线:13914694766 购房交流群:84360580(500人群,中介实名)
网站客服QQ:20474252
苏ICP备18026097号
回顶部