• 大丰港小学正式进入图纸设计阶段
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2014-02-27  /  浏览:5178 次  /  

问:尊敬的市长:我们在大丰港工作的职工迫切希望我们的子女能在
大丰港学校上学。减少我们的后顾之忧。可是说是2013年就建设
的小学。到现在还没有动工。到底什么时候能建好?还就是不建了?2014年能建好吗?这也是是否关心民生的重要问题。港口要繁荣,集聚人气。学校就是重要因素。对于一个港口的繁荣。一所现代化小学,现代化初中设施。配备高素质负责任,敬业精神强,热爱教育,热爱学生的教师队伍。拉动当地房产销售与
其它行业的发展,是起着巨大的推动着用的。我想市长一定比我们老百姓更清楚。请市长予以重视!谢谢!

答:教育局答复: 真理存晨:你好! 首先感谢你对教育事业的关心。关于你所关心的港区小学何时建设的问题答复如下: 根据港区管委会及港城事业发展规划,为不断满足广大义务教育阶段适龄儿童就近入学需求,进一步优化教育资源配置,不断提高教育质量和办学效益,市教育局根据园区建设需要,适时跟进教育布局、学校布点工作,2013年制定了《大丰市中小学校布局专项规划》(2013-2015年)。规划2014年,新建港区小学,占地面积60亩,建筑面积12800平方米,投入资金8000万元,2015年秋学期投入使用。设计容量4轨24个班,可容纳960名学生就读。 该规划经大丰市人民政府批准并报省人民政府备案,2014年港区小学新建工程已被列入市政府年度重点工程项目,由港区港城旅游开发建设有限公司于5月份开工建设,目前正处于图纸设计阶段。
 
帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
大丰房产网 地址:盐城市大丰区幸福西大街 邮编:224100
客服热线:13914694766 购房交流群:84360580(500人群,中介实名)
网站客服QQ:20474252
苏ICP备18026097号
回顶部